РЫБАЛКА НАХЛЫСТОМ НА БАЙКАЛЕ.ВЯЗАНИЕ МУШЕК И СЕКРЕТЫ РЫБАЛКИ.
ПОЛУЧИТЕ В КАЧЕСТВЕ ПРИЗА ЛЮБУЮ МУШКУ
<Подробности>
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01510
РЫБАЛКА НАХЛЫСТОМ НА БАЙКАЛЕ.ВЯЗАНИЕ МУШЕК И СЕКРЕТЫ РЫБАЛКИ.
ПОЛУЧИТЕ В КАЧЕСТВЕ ПРИЗА ЛЮБУЮ МУШКУ
<Подробности>
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01510
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Введите название своего населенного пункта и узнайте подробный прогноз погоды на 6 дней!
Бугульдейка 


ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Icon_minitime31/8/2012, 19:36 автор Admin
Ночная рыбалка на ленка.
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01811

В моей рыболовной практике подобная ситуация произошла впервые, но эта рыбалка произвела такое впечатление, …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
РЫБОЛОВНЫЕ НОВОСТИ
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Icon_minitime14/8/2012, 16:34 автор Admin
-

Рыболовные новости за ИЮЛЬ-АВГУСТ .


Наконец появилась возможность написать отчет.
За текущий период съездил на мою любимую речку четыре раза .
Две первые рыбалки …


[ Полное чтение ]
Комментарии: 0

 

 ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 65
Откуда : г. Иркутск

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Empty
20120831
СообщениеЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ

Ночная рыбалка на ленка.
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01811
В моей рыболовной практике подобная ситуация произошла впервые, но эта рыбалка произвела такое впечатление, что теперь каждую поездку я пытаюсь найти подобное место и половить ночью .
Итак, начну по порядку . На место мы прибыли ближе к вечеру.Погода стояла пасмурная, но без дождя . Пока разбили лагерь и заготовили дрова, солнце уже садилось за горы. Воздух был достаточно теплый (ночью даже было жарко спать в палатке).


( Приношу извинения за то , что не смог сразу закончить тему по причине экстренного отъезда на очередную рыбалку . Ведь у нас такое короткое лето , что нет желания терять не единой возможности .)

В связи с тем , что оставалось мало времени до темноты, пошел сразу на давно известный мне перекат, где уже не раз ловил ленка . Рыбачил на сухую мушку " гигантская веснянка natural ",но на этот раз я не дождался не одной поклевки.
Уже смеркалось, когда я поднялся к широкому плесу перед перекатом .
На середине плеса заметил, как плавилась небольшая стайка рыб, решив, что это хариус, поставил рыжую " CDC caddis ". В качестве поводка у меня стоял NANOFIL
диаметром 0,08

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01812
(c прошлого года хотел ее испытать в качестве поводка).
Через несколько проводок был пойман первый небольшой ленок, грамм на 300 .
По практике знаю , что мелкий ленок иногда кормится вместе с хариусом, и так как видимость быстро снижалась, пришлось поставить более крупную мушку ( ГИГАНТСКУЮ ВЕСНЯНКУ )с ярким красным флажком. На эту муху был пойман второй, уже на 600 грамм, ленок. В этот момент я окончательно понял, что это кормится не хариус, а ленок.
И поставив ГИГАНТСКУЮ ВЕСНЯНКУ оливково - желтого цвета,
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01723
которую, к счастью, было хорошо видно даже в темноте, я продолжил рыбалку. Хотя рыба клевала очень осторожно , приходилось делать по несколько проводок через одно и тоже место, но в результате удалось зацепить настоящую зачетную рыбу .
Достаточно долго пришлось ее выматывать, трижды подводил ее к своим ногам, но каждый раз она уходила в сторону. А когда уже хотел взять ее в руки, она, напоследок махнув хвостом, ушла восвояси, оставив мне на память разогнутый крючок "PARTRIDGE Klinkhamer # 10".

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01724 ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01813
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01814

Мне приходилось вытаскивать ленков на 2,5 кг. и данный крючок при подобных нагрузках ни когда не подводил . Но этот ленок по моим прикидкам был около 4,0 кг. а возможно и больше, о чем свидетельствует разогнутый крючок . Надо отдать должное поводку из NANOFIL, он выдержал - в чем я имел возможность убедиться еще не раз . Но его необходимо вязать строго рекомендуемыми узлами, иначе , при больших нагрузках , на узле леска может расплестись .
Кроме того, такие мушки я связал на более крупных стримерных крючках, что, кстати, соответствует реальному размеру имитируемых насекомых .

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01815 ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01816
ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01819 ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ  Dsc01818


.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flyshop.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ :: Комментарии

Нет комментариев.
 

ЛОВ ЛЕНКА НОЧЬЮ НА СУХУЮ МУШКУ

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  РЫБАЛКА НОЧЬЮ НА ЛЕНКА (продолжение )
» Сухая мушка на ленка
» "ВЕСНЯНКА ГИГАНТСКАЯ CDC " - мушка на ленка
» "ВЕСНЯНКА ГИГАНТСКАЯ NATURAL"- мушка на ленка
» " ВЕСНЯНКА ГИГАНТСКАЯ ЧЕРНАЯ" - мушка на ленка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РЫБАЛКА НАХЛЫСТОМ НА БАЙКАЛЕ.ВЯЗАНИЕ МУШЕК И СЕКРЕТЫ РЫБАЛКИ.  :: ВЕСТИ ОТ МУХОВЯЗА (блог, статьи) :: БЛОГ МУХОВЯЗА :: Август 2012-
Перейти: